ETHERNET TO SC FIBER MEDIA CONV 1000BASE-LX SINGLE-MODE 10 KM IN

En tienda 178,40 €

174,41 Impuestos incluidos Gastos de envío: Desde 4€


Pídelo ahora y recíbelo el martes 26 de octubre

  • StarTech.com MCMGBSCSM10, 1000 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, 100Base-LX, IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s

Ref. STA2034
Ref. Fabricante: MCMGBSCSM10
Fabricante: STARTECH

Opciones de financiación con Sequra
Financiación con CrediYa de Santander Consumer
Compartir
Con toda seguridad:

2 años de garantía española del fabricante, según ley. 1 año de garantía para artículos reacondicionados

Pago 100% seguro con tarjeta o financiación

14 días de devolución por desistimiento, por correo o en tienda

Escoge cómo comprar:

Compra online y recíbelo en tu domicilio

Compra online y recógelo en tu tienda

StarTech.com MCMGBSCSM10. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-LX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 10000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Monomodo. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Certificación: CE, FCC. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Corriente de entrada: 0.5 A, Voltaje de salida: 5 V
Conexión
IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10Base-T,100Base-TX,1000Base-T
100Base-LX
Completo
Si
Si
9000
Ethernet rápido, Gigabit Ethernet
Si
Red
10,100,1000 Mbit/s
Transmisión de datos
1000 Mbit/s
Auriculares
Alámbrico
Fibra óptica
SC
Puertos e Interfaces
1
1
Detalles técnicos
RoHS
66 mm
285 mm
138 mm
10000 m
1310 nm
Características
No
Monomodo
Desempeño
No
Resistencia
50000 h
Peso y dimensiones
560 g
105 mm
26 mm
70 mm
Aprobaciones reguladoras
CE, FCC
Características principales
196 g
Color
Negro
Iluminación/Alarmar
Actividad, Enlace, Poder
Condiciones ambientales
0 - 50 °C
-10 - 70 °C
5 - 90%
Batería
2,6 A
Control de energía
100 - 240 V
5 V
0.5 A
Tipo N
Si
Contenido del embalaje
Si
Si

Otros productos relacionados

Precios impuestos incluidos. Los precios ofertados en esta página web serán válidos única y exclusivamente para la adquisición de las cien (100) primeras unidades de cada uno de los productos a nivel nacional, excepto para ordenadores, tanto de sobremesa como portátiles, smartphones o tablets, cuya validez se limita a veinte (20) unidades por producto.
No obstante lo anterior, si desde la fecha de formalización de la solicitud de reserva hasta la fecha de adquisición definitiva del producto en el establecimiento se produjera alguna variación en los impuestos aplicables a la operación, el precio final variará atendiendo a la correcta aplicación de los correspondientes impuestos, cargas y tributos a la fecha de la emisión de factura y conforme a las normas legales aplicables.
Venta Online con entrega sólo para Península Ibérica y Baleares.

Este sitio web puede utilizar algunas 'cookies' para mejorar su experiencia de navegación. Por favor, antes de continuar con su navegación por nuestro sitio web, le recomendamos que lea la política de cookies

la Politica de Cookies